На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Какие штрафы увеличены с 20 января?

Какие штрафы увеличены с 20 января? 24.01.2019 13:26

Таблица, которую вы видите на фото, гуляет по сайтам и пабликам соцсетей уже вторую неделю. Логичное следствие многочисленных депутатских инициатив, предложений и законопроектов, сообщениями о которых пестрели все СМИ в прошлом году. Даже ГИБДД в конце концов призналась, что уже запутали всех и вводит мораторий на подобные новшества... Итак, какие же цифры из этой таблицы действительно вступили в силу?

А никакие. Вся таблица - фейк чистой воды, штрафы ПДД с 20 января не поднимались. И новых штрафов с этой даты не появилось тоже. Возможно, кто-то целенаправленно подогревает российское общество, и без того раздраженное различными нововведениями, снижающими жизненный уровень. Но скорее всего, главной причиной является обычный кликбейт - каждому блогеру и копирайтеру хочется, чтоб новость у него прочли. Да, и нам тоже хочется. Но чтоб не уподобляться, мы по крайней мере сошлемся на действительно полезную информацию. Все реально действующие сейчас штрафы ПДД и изменения их условий можно посмотреть вот здесь.

И напомним на будущее, что размер штрафов фиксируется в Кодексе об административных нарушениях, а каждое изменение в Кодекс проходит законодательную процедуру, довольно длительную. Сначала проект изменения должна одобрить Госдума (в трех чтениях), затем Совет Федерации, далее нужна подпись Президента РФ. Так что когда в следующий раз увидите на любимых сайтах заголовок типа "Шок: штрафы резко повысились" - отнеситесь с пониманием к копирайтерской жажде прочтений и не спешите ахать. Скорее всего, речь в заметке будет всего лишь об очередном предложении очередного буйного "законодателя". И до хоть каких-нибудь решений там еще дистанция огромного размера.  
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх