На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

ТОП-10 самых эргономичных автомобилей

ТОП-10 самых эргономичных автомобилей

Когда вы садитесь в свой автомобиль и вам легко и удобно настраивать климат-контроль, управлять музыкой или навигацией, регулировать положение руля и водительского кресла – это не просто случайная удача, но результат кропотливого труда многих специалистов. 

            Одна из главных задач проектирования автомобиля – добиться, чтобы все элементы управления автомобилем находились в нужном месте, а их назначение было понятно водителю без подсказок. Совокупность всех этих качеств определяет одну из важнейших характеристик автомобиля – его эргономичность.
            Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» решили выяснить, какими характеристиками автомобиля россияне удовлетворены больше всего. В ходе данного исследования* оценка производилась по 5-балльной шкале, где 1 балл – совершенно не удовлетворены, а 5 баллов – полностью удовлетворены. Показатели рассчитывались по специальной методике и для большей наглядности были приведены к 100 баллам.
           Одной из характеристик, по которым проводилась оценка удовлетворенности, была эргономичность автомобиля.
0e9ab0624f7b2e418e923a9e22.jpg


            Согласно данным опроса, самыми эргономичными автомобилями являются Mercedes-Benz (владельцы оценили их на 93,6 балла из 100 возможных). В тройку лидеров с результатами свыше 90 баллов вошли автомобили еще двух премиальных брендов – BMW (92,6 балла) и Audi (91,3 балла). На четвертой позиции расположился представитель массового сегмента – Skoda. Эргономичность автомобилей этой марки автовладельцы оценили в 89,5 балла. ТОП-5 замыкает еще один премиум-бренд – Volvo (88,7 балла). Стоит отметить, что эргономичность остальных марок автомобилей, вошедших в ТОП-10, также была высоко оценена их владельцами (более 80 баллов из 100 возможных). * Исследование проводилось путем онлайн-опроса в январе 2020 года. В нем приняли участие более 2500 владельцев новых автомобилей 2018 – 2019 гг. выпуска.

Елена Бродовая, АВТОСТАТ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх