На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Kia-история

Прежде чем продолжить статью, подпишись на меня и поставь , мне будет приятно, а также, прочитай статью до конца, тут интересно, ну что, продолжим?

Об автопроизводителе Киа.

KIA представляет собой один из наиболее популярных мировых брендов, специализирующихся на производстве автомобилей. Сегодня в каждом дворе, за редким исключением, можно встретить авто разных моделей этого бренда. И не зря, ведь эти машины олицетворяют собой надёжность, качество, неприхотливость, отличную сборку и современный дизайн.

О компании Киа.

Киа Моторс является одной из самых крупных и широко известных корейских компаний. В настоящее врем брендом владеет компания Hyundai.

Свое начало компания берет ещё в 1944 году. Она называлась Kyungsung Precision Industry. По началу, производство компании касалось выпуска разного рода промышленной продукции, велосипедов, а также запчастей. Несколько позже руководство компании принято решение масштабировать деятельность и наладить выпуск автомобилей — и легковых, и грузовых.

Между тем, компания по-прежнему уделяла особое внимание производству велосипедов. Впервые велосипед был выпущен через два года после основания компании. Так как в те времена в стране был недостаток личного транспорта, то данное направление деятельности было очень выгодным для компании. Также был налажен и экспорт продукции в другие страны.

Со временем, несмотря на хороший спрос, дела в компании начали портиться. Это было вызвано, прежде всего, началом военных действий. В результате, производно было перемещено в Пусан. Не зависимо от того, что производственный процесс не был полностью автоматизирован, компания считалась очень современной, так как выгодно выглядела на фоне конкурентов. В тот период Корея была достаточно бедной страной.

С 1952 года компания стала называться более привычно для нас — КИА Индастриал Компани. Восстановление Южной Кореи шло очень медленно. Поэтому глава государства хотел быстрее вывести экономику страны на новый уровень. Для этого особое внимание было уделено ряду предприятий, в число которых и вошла компания КИА. Со стороны государства КИА начала получать хорошую поддержку.

Через несколько лет компания стала чрезвычайно популярной. В результате чего появились новые производства. Кроме того, было решено масштабировать деятельность, так Киа начала выпускать и мототехнику.

1965 год запомнился для компании тем, что именно тогда возникла возможность экспорта своей продукции на рынок Западных стран. Впервые транспортные средства были экспортированы в Северную Америку. Следующие годы компания посвятила расширению производства запасных частей, разработка которых основывалась на наработках, сделанных другими странами. Через некоторое время компания смогла полностью обеспечить себя необходимыми ресурсами и стать независимой от работы поставщиков. Также компания получила и собственные технологии, что выгодно сработало на репутации компании.

1971 год ознаменовался для компании выпуском коммерческих грузовых машин Титан и Боксер. Эти модели настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что ещё долгое время все грузовые модели так и называли — «Титаны». Их необыкновенная популярность обусловлена превосходными, для тех времён, техническими характеристиками, которые заключались в хорошей грузоподъёмности, полном приводе, мощных моторов и пятиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Дальнейший путь компании определил партнёрство с автопроизводителем из Японии Mazda. В 1971 году компания вновь сменила на Киа Корпорейшн, а также существенно расширила модельный ряд. Первый автомобиль был выпущен на рынок только через три года.

В это же время правительство страны ввело план развития сферы автомобилестроения, согласно которому Kia и Hyundai не должны становиться конкурентами.

Первым автомобилем стала Киа Бристоль, внешне очень похожая на одну из модель Мазда.

Обратите внимание: История компании TESLA.

Это можно объяснить тем, что его создание велось при поддержке японского автопроизводителя. Сходство касается не только экстерьера, но и технических особенностей.

В семидесятых годах Киа основала две компании-дочки, которые через некоторое время начали заниматься производством военных вездеходов. Также было запущено производство грузовых автомобилей. Кроме того, достижения компании коснулись того, что инженеры сумели разработать двигатель, что положительным образом сказалось на многообразии сборок авто.

Восьмидесятые годы оказались кризисными для страны. Непростой период привёл к тому, что модельный ряд был значительно сокращён. Так, Киа завершила производство мотоциклов, а также несколько моделей легковых авто. Удержаться на плаву компании помогли опытные управленцы, пришедшие в компанию. За счёт новых идей появилась перспектива производства автомобилей для коммерческого использования.

Через некоторое время компания смогла преодолеть кризис и выпустить ряд новых авто. Например, в 1987 году компания выпустила на рынок Киа Прайд, которая вышла за пределы страны под именем Фестива.

В это же время компания стала присутствовать на рынке Америки, который является сочень перспективным, в том числе и для поставок автомобилей. Таким образом, Киа смогла получить прибыль в размере практически двух с половиной миллиардов долларов.

Основной конкурирующей компании был Hyundai, который с восьмидесятых годов начал пробовать себя в производстве люксовых автомобилей. Чтобы отыграться, Киа начинает продвижение на рынке более бюджетных машин, низкая цена на которые была обусловлена снижением затрат в процессе производства.

Через некоторое время компания презентовала Киа Конкорд, оснащённую мотором объёмом два литра, и Кэпитал с полуторалитровым двигателем.

Низкая цена достигалась путем экономии на производстве, в числе которых были и низкие зарплаты за труд. Помимо этого КИА извлекали прибыль из жестких торговых барьеров. В 1988 году продажи вновь обрушиваются. За год удалось продать 305 иностранных автомобилей, в то время, как экспорт составил больше полумиллиона экземпляров, произведенных как КИА, так и Хендай.

1992 год стал очень важным в истории развития компании. Именно тогда было открыто представительство в Америке. Тогда же и Европа открылась для Киа. Уже через год Киа выпустила легендарный внедорожник Киа Спортедж, разработка которого заняла немало времени, а именно — десять лет. Ещё через пару лет на рынок вышел Кларус.

Несмотря на кажущуюся стабильность, в 1997 году компанию застигли трудные времена. Огромный долг, размер которого достигал более пяти миллиардов долларов, вынудил компанию признать себя банкротом. Самые крупные компании стали конкурировать между собой за приобретение Киа. В результате чего, как мы знаем, компания досталась Hyundai.

В начале двухтысячных годов свет увидела модель Маджентис, которая гармонично сочетала в себе и отличное качество, и разумную цену. Также на рынок вышла Киа Рио, которая была призвана заменить аналогичную модель Хендэ Акцент. Буквально через год компани презентовала Киа Церато и Опирус

Начиная с 2005 года было открыто производство в нашей стране, где начали выпускать Киа Спектра, Рио, Соренто. Производство успешно работали вплоть до 2010 года. Для рынка Европы был разработан Киа Сид, ставший популярным и в нашей стране.

К 2006 году компания пришла к пониманию того, что автомобили бренда должны обладать узнаваемым дизайном, над которым и стал работать известный Питер Шрайер, ранее занимавший должность в Audi и Volkswagen. Именно его авторству принадлежит характерная решетка радиатора.

Заключение.

В настоящий момент автомобили Киа пользуются заслуженной популярностью. Бренд предлагает широкий выбор моделей, среди наиболее известных Рио, Оптима, Соул.

На сегодняшний день компания принимает активное участие в разработке инновационных технологий, имеющих отношение к производству автомобилей. Важно отметить и тот, что Киа уделяет особое внимание безопасности, а также стремится создать автомобиль с альтернативным источником энергии.

#машина #машиностроение #производство #китай #китайские авто #кия рио #хюндай #автомашина

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Kia-история.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх