На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

В Lada Vesta поставят полный привод и воткнут 400-сильный двигун

В Lada Vesta поставят полный привод и воткнут 400-сильный двигун

Группа энтузиастов из России поделилась планами по превращению автомобиля Lada Vesta в самый настоящий спорткар. 

В рамках проекта «vesta3gte», анонсированного в Instagram, фанаты «Весты» намерены укомплектовать российский автомобиль двигателем мощностью 400 лошадиных сил, спортивной МКПП и системой полного привода.

Тюнеры рассчитывают установить под капот обычной Lada Vesta «тойотовский» турбированный двигатель 3S-GTE на 260 «сил» от модели Caldina N-Edition, отдачу которого увеличат до 400 лошадиных сил. Вместо «вазовской» 5-ступенчатой «механики» автомобиль планируется укомплектовать спортивной коробкой передач производства Toyota. Впечатляющую динамику и взрывной старт автомобилю должна обеспечить полноприводная трансмиссия, донор которой которой пока не оглашается.

«Доработка будет поэтапно. Кроме двигателя с коробкой будут усиливаться тормоза и подвеска. Ключевая цель – это не корч, а автомобиль для повседневной езды. Поэтому будут работать все системы безопасности в штатном режиме», – заявили авторы проекта порталу «Лада.Онлайн».

Сроки реализации “турбоВесты”, как и его стоимость, пока не разглашается.

 Алексей Шмидтdaily-motor.ru 

https://avtosreda.ru/news-common/VLadaVestapostavyatpolnyypr...

Картина дня

наверх