На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Путин подписал закон о лишении прав за нетрезвое вождение

Путин подписал закон о лишении прав за нетрезвое вождение

Владимир Путин подписал закон, который подразумевает введение допустимой нормы спирта в крови автомобилистов.

Административная ответственность предусмотрена за вождение в пьяном состоянии при обнаружении трёх десятых грамма алкоголя в литре крови. Отметим, что помимо нововведения, в стране будет действовать и актуальная норма. По-прежнему для анализа можно будет использовать выдыхаемый водителем воздух, и показатель не должен будет превышать 0.16 миллиграмм спирта на литр воздуха.

Вне зависимости от метода определения наличия алкоголя в крови, нарушитель, который «попался» впервые, должен будет заплатить тридцать тысяч рублей. Альтернативой является лишение прав сроком от полутора до двух лет. Тех, кто повторно нарушит ПДД, ожидает штраф от двухсот до трёхсот тысяч рублей и лишение свободы сроком до двух лет. Более того, в МВД считают, что водителей, которые повторно были пойманы на нетрезвом вождении, должны понести более тяжёлое наказание и планируют повысить планку штрафа до пятисот тысяч рублей, а срок лишения свободы – до четырёх лет. Чиновники Государственной Думы уже поддержали инициативу министерства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх